Обновлено 16:02

Празднование Дня строителя в Екатеринбурге перенесут из ЦПКиО в центр города

В этом году День строителя в Екатеринбурге проведут не в ЦПКиО, как это было раньше, а в центре города. Как рассказала исполнительный директор АСРО «Гильдия строителей Урала» Вера Белоус на оргкомитете по подготовке мероприятия, празднования пройдут 7 августа в Историческом сквере. Кроме того, в центре города будет выбрано место для шоу строительной техники.

«В этом году День строителя пройдет в десятый раз. Когда-то мы начинали с Площади 1905 года, мне кажется, очень хорошая идея спустя 10 лет вернуться в центр города, чтобы, сохранив основу, провести перезагрузку. Наша задача сделать праздник более современным. Мы расширим программу на сцене – сейчас идут переговоры с несколькими звездными хэдлайнерами. Мы очень надеемся, что с планируемыми изменениями наш праздник получит второе дыхание и строители снова сделают подарок и своим коллегам, и городу», – рассказала Вера Белоус. В Гильдии также отмечают, что никаких перекрытий городского движения в связи с праздником не планируется.

«Задав в 2012 году всей стране планку организации профессионального праздника, мы должны и дальше развивать инициативу, но пока с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Надеюсь, в преддверии Дня города, который будет проходить в следующие выходные после Дня строителя, организаторы дадут достойный импульс и праздничный настрой горожанам и гостям Екатеринбурга», — прокомментировал мэр города Алексей Орлов.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии COVID-19 День строителя проходил в онлайн-формате.

Вся лента