ПЗСП купил участок под застройку на улице Магистральной в Закамске

АО «ПЗСП» зарегистрировало новое дочернее общество – ООО «Спецстрой Магистральная, 86а». По сведениям kartoteka.ru, компанию учредили 30 апреля, ее руководителем стал гендиректор ПЗСП Евгений Демкин. В пресс-службе ПЗСП пояснили, что организация зарегистрирована для строительства нового дома. Участок на ул. Магистральной, 86а в Кировском районе Перми девелопер приобрел у частного лица. «На этом участке в 3 квартале 2021 года планируем начать строительство 6-этажного жилого дома», - сообщили в ПЗСП. Площадь будущей новостройки в компании не назвали, отметив, что сейчас идет проектирование объекта.

Фото: Google Maps

В публичной кадастровой карте Перми сообщается, что площадь участка по ул. Магистральной, 86а составляет 2,2 тыс. кв. м. Разрешенное использование территории – под строительство автостоянки закрытого типа. Земельный участок находится недалеко от охраняемого ландшафта «Утиное болото».

Напомним, в конце 2020 года городские власти разыграли на торгах жилую застройку соседнего участка по ул. Магистральной, 86б. Площадку в 26,1 тыс. кв. м получило ООО «СитиСтрой» (учредитель – пермский предприниматель Артем Блинов) по начальной цене в 15,09 млн руб.

Вся лента