Руководство парка «Краснодар» подаст в суд на любителя селфи

Фото: соцсети

В официальном Instagram-аккаунте городского парка «Краснодар» появилось фото, на котором мужчина делает селфи, зайдя прямо в клумбу с цветами. Руководство парка заявило, что подаст на нарушителя в суд.

«Друзья, я существую ради вас и для вас. У меня можно ходить по газонам, любоваться арт-объектами, наслаждаться природой. Но то, что сделал сегодня этот мужчина,— неприемлемо! За подобные действия я буду подавать в суд!» — гласит подпись к фото.

В парке добавляют, что мужчина вытоптал цветы и зашел внутрь клумбы, подчеркивая, что это в том числе вина и самих посетителей места отдыха, поскольку они, если находятся рядом, могут повлиять на то, чтобы этого не происходило.

Парк «Краснодар», называемый неофициально парком Галицкого, построен на средства владельца футбольного клуба «Краснодар», предпринимателя и экс-владельца торговой сети «Магнит» Сергея Галицкого. Он открыт 28 сентября 2017 года. Площадь парка составляет 22,7 га. Там высажено больше 2,5 тыс. деревьев. Строительство парка началось осенью 2016 года. Разработкой проекта занималось немецкое архитектурное бюро GMP International, спланировавшее спортивные арены в Краснодаре, Сочи, Берлине, Киеве, а также в Бразилии и ЮАР. По приблизительным оценкам, строительство обошлось Сергею Галицкому в 4 млрд руб., или примерно $61,8 млн.

Дмитрий Михеенко

Вся лента