МВД задействует на мероприятиях ко Дню Победы в Татарстане более 4 тысяч сотрудников

Порядок на мероприятиях ко Дню Победы в Татарстане будут обеспечивать более 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, сообщил Алексей Соколов, замглавы МВД по республике – начальник полиции. В том числе в Казани будут работать более 1,5 тыс. полицейских.

«На случай осложнения обстановки предусмотрены соответствующие резервы»,

— отметил он.

Кроме того, по его словам, будут привлечены около 400 человек от охранных предприятий и порядка 1 тыс. «членов общественных объединений».

Господин Соколов сказал, что наиболее сложными в связи с массовостью считаются намеченные в Казани 9 мая парад и салют. «Все места проведения будут проверены с помощью технических средств и собак. Предусмотрено создание периметров безопасности с выставлением барьерных ограждений»,— отметил он, сказав, что к местам массовых мероприятий будут допускать через пропускные пункты после проверки металлодетекторами, а прилегающие улицы будут перекрыты для проезда, в том числе с помощью «тяжелого автотранспорта».

Алексей Соколов добавил, что в на станциях метро будут выставлены дополнительные наряды полиции и «максимально будут использованы возможности систем видеонаблюдения».

Полина Петрова, "Ъ-Казань"

Вся лента