Советник мэра Ярославля задержан за особо крупную взятку

В Ярославле задержан советник мэра по вопросам торговли, рекламы и туризма, занимающий также должность директора КСК «Вознесенский», Сергей Бакшин, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Ярославской.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

В пресс-службе уточнили, что Сергей Бакшин задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с марта по апрель 2021 года, подозреваемый, находящийся на руководящей должности в муниципальной организации Ярославля, получил от одного из индивидуальных предпринимателей деньги в особо крупном размере. Во версии следствия, денежные средства были получены подозреваемым за оказание содействия в заключении договоров.

В пресс-службе следственного управления уточнили, что преступление было выявлено региональным УФСБ России. В настоящее время следствие готовит ходатайство об избрании в отношении Сергея Бакшина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что 5 апреля в Ярославле Сергей Бакшин был назначен на должность директора культурно-спортивного комплекса «Вознесенский». С 2019 года Сергей Бакшин занимает должность советника мэра по вопросам торговли, рекламы и туризма. До этого он работал в Московской области.

Дарья Сабаева

Вся лента