ДНР заявила о гибели двух человек при обстрелах со стороны Украины

В самопровозглашенной Донецкой народной республике в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли двое ополченцев. Об этом сообщил заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«С прискорбием сообщаем, что в результате обстрелов украинских боевиков два защитника нашей республики погибли»,— сказал господин Басурин журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Украинские силовики в ответ заявили о шести нарушениях режима тишины в Донбассе с начала суток. «С начала суток было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня... Боевых потерь среди украинских защитников нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона сообщила представителям ОБСЕ»,— говорится в сообщении штаба Операции объединенных сил в Facebook.

Напомним, в конце марта на юго-востоке Украины обострился конфликт. Президенты Украины и Франции и канцлер ФРГ считают, что Россия должна отвести свои войска от границы с Украиной. Накануне украинский президент Владимир Зеленский предложил российскому президенту «встретиться в любой точке Донбасса, где идет война». Кремль считает, что для встречи президента России Владимира Путина и господина Зеленского должны быть предпосылки.

О предложении президента Украины встретиться с президентом РФ читайте в материале “Ъ”.

Вся лента