Более 11 млн рублей кэшбэка вернули туристам за поездки по Нижегородской области

Регион посетили около 4,3 тысяч россиян

Нижегородскую область по программе туристического кэшбэка с августа 2020 года посетили 4,3 тыс. россиян. Им вернули более 11,4 млн руб. за два этапа действия программы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

В среднем туристы по программе приезжали в Нижегородскую область на 4-5 дней (по условиям программы, минимальная длительность путешествия — три дня). Чаще всего они путешествовали вдвоем. Туристы выбирали как готовые экскурсионные программы, так и самостоятельное путешествие.

«За первые два этапа нижегородские туроператоры сформировали пул интересных предложений: это и экскурсионные туры по нижегородским усадьбам XIX века, и паломнические выезды в Дивеево и Арзамас, и посещение традиционных центров народных художественных промыслов региона»,– рассказал губернатор Глеб Никитин.

Первый этап программы туристического кэшбэка проходил с 21 по 28 августа 2020 года, второй – с 15 октября по 5 декабря 2020 года. Третий этап программы начался 18 марта и продлится до 15 июня. Представители индустрии подготовили более 150 предложений для путешествия по Нижегородской области.

Анастасия Еремина

Вся лента