МЧС предупредило о подъеме уровня рек в Краснодарском крае из-за сильных осадков

ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о возможном подъеме уровня воды на малых реках и водотоках, местами с превышением неблагоприятных отметок. Причиной этому станут сильные осадки, прогнозируемые 20 и 21 апреля 2021 года.

Экстренное предупреждение будет действовать в Горячем Ключе, Абинском и Северском районах, а также в Геленджике и Туапсинском районе.

Из-за возможного подъема уровня воды в реках существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, отмечают в МЧС.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, ранее аналогичное предупреждение действовало на территории Сочи.

По данным Краснодарского гидрометцентра, 20 апреля на Кубани ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 4–9 м/с, днем местами порывы 12–14 м/с. Температура воздуха ночью 5–10 градусов, днем 12–17 градусов.

На Черноморском побережье также прогнозируется переменная облачность. Ночью и утром местами кратковременный дождь; на участке от Джубги до Магри — местами гроза, вечером местами сильный дождь. Ветер юго-западный 6–11 м/с, местами порывы 12–17 м/с. Температура воздуха ночью 8–13 градусов, днем 13–18 градусов.

Алексей Белянин

Вся лента