Рыбинск ожидает прибытия 125 туристических теплоходов

В город Рыбинск Ярославской области в туристическом сезоне 2021 года ожидается прибытие 125 пассажирских теплоходов, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска. Как уточняется в сообщении, 30 апреля Рыбинск посетит первый туристический теплоход «Михаил Танич», на борту которого будет 200 пассажиров.

Фото: Пресс-служба администрации Рыбинска

По словам начальника городского управления культуры Марины Ворониной. В 2020 в Рыбинске останавливались 85 туристических теплоходов. Снижение числа посещений было связано с ограничительными мерами в условиях пандемии коронавируса.

«В этом году ожидаем рост туристов, которые прибудут в наш город по воде. 125 теплоходов — прогнозные цифры на середину апреля, но не окончательные»,— отметила госпожа Воронина.

По данным пресс-службы, в городе совместно с представителями турфирм были составлены туристические маршруты для гостей Рыбинска, с учетом длительности остановок теплоходов.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что туристко-информационный центр города Рыбинска приобрел пассажирский теплоход за 7 млн руб. в городе Ульяновске. В социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице администрации города Рыбинска большинство рыбинцев проголосовали за то, чтобы теплоход получил название «Рыбинск».

Алла Чижова

Вся лента