В Ярославской области пожарные спасли деревню от огня

В Ярославской области пожарные предотвратили переход пламени горящей сухой травы на жилые дома и постройки в деревне Приимково Ростовского района, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

По данным пресс-службы, 17 апреля сотрудники пожарного надзора в ходе профилактической работы с целью мониторинга пожароопасной обстановки в регионе обнаружили возгорание сухой растительности в районе села Приимково Семибратовского сельского поселения. В сообщении отмечается, что сильный ветер создавал угрозу перебрасывания огня с горящей травы на жилые постройки.

«Благодаря оперативному реагированию пожарного надзора и пожарно-спасательных расчетов ростовского пожарно-спасательного гарнизона удалось своевременно локализовать масштабное распространение огня, устранить угрозу жизни и здоровья местных жителей»,— рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

По данным пресс-службы, за прошедшие сутки в результате палов сухой травы было повреждено 3 жилых строения. Несоблюдение требований пожарной безопасности в соответствии с ч.1 ст.20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложении административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб. на граждан и в размере от 6 до 200 тыс. руб. на должностных и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В условиях особого противопожарного режима согласно ч.2 ст.20.4 КоАП РФ административный штраф увеличивается в два раза.

Алла Чижова

Вся лента