Гендиректор УЗПМ претендует на мандат депутата краевого парламента

Гендиректор «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ) заявился на предварительное голосование (праймериз) «Единой России» по выборам в заксобрание Пермского края по одномандатному округу №28 Дмитрий Пылев. Об этом сообщает пресс-служба партии власти. Действующим депутатом по этому округу является экс-мэр Краснокамска Юрий Чечеткин. Он, на данный момент, не подал документы на участие в праймериз.

Ключевая площадка УЗПМ располагается в Краснокамске, который входит в округ №28. Предприятие работает на территории города более десяти лет, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков. В этом округе находятся производственные мощности УЗПМ. «Компания активно растет, открывает новые перспективные линии производства. Поэтому мы заинтересованы в развитии территории присутствия, поддержке социальных проектов, инициатив жителей округа и сотрудничестве в этом направлении с представителями бизнеса и структурами власти. В связи с этим я принял решение принять участие в праймериз», - объяснил свое решение Дмитрий Пылев.

Предварительное голосование «Единой России» будет проходить с 24 по 30 мая через портал «Госуслуги». Проголосовать могут все желающие. Победители праймериз будут выдвинуты партией на выборы в Пермскую думу, краевой парламент и Госдуму РФ. Прием документов на праймериз заканчивается 29 апреля.

Вся лента