Корпоративные новости на “Ъ FM”

Банк ПСБ в первом квартале года нарастил основной доход более чем на 40% год к году. Активы банка с начала года увеличились на 13% и превысили 3 трлн руб. Чистая прибыль по РСБУ в первом квартале составила 5,8 млрд руб. Как сообщил главный финансовый директор ПСБ Евгений Смирнов, «на фоне роста активов банк демонстрирует сильную динамику доходов: чистый процентный доход в первом квартале увеличился почти на 50% год к году, чистый комиссионный доход — более чем на 40%». По его словам, ПСБ сохраняет фокус на технологическую трансформацию бизнеса и расширение клиентской базы, что на фоне восстановительного роста экономики позволяет показывать качественный рост с опережением рыночных темпов во всех ключевых сегментах.

Ситибанк перестанет обслуживать розничных клиентов в России. При этом американская Citigroup выйдет из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию. Компания сфокусирует розничный бизнес в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ. Процесс выхода может занять несколько лет, поэтому Ситибанк продолжит обслуживание розничных клиентов в обычном режиме, включая работу офисов и отделений.

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке до 5,75%. Она будет действовать до 1 июля. В этот день программа льготной ипотеки закончится, если ее не продлят. Ранее ставку по льготной ипотеке до 5,8% снизил ВТБ.

Вся лента