В Ярославле планируют строительство колумбария на кладбище

В Ярославле рассматривают возможность строительства колумбариев на городских кладбищах, для захоронения праха кремированных покойников, сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля. Сегодня этот вопрос обсуждался депутатами муниципалитета, членами совета директоров АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Ярославля» и сотрудниками МКУ «Служба городских кладбищ».

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

По данным пресс-службы, вопрос о строительстве колумбариев в Ярославле рассматривается в связи с нехваткой мест для захоронений на городских кладбищах.

«По итогам обсуждения была выявлена нехватка мест на кладбищах, в связи с этим депутаты подняли вопрос о возможности строительства колумбариев на городских кладбищах»,— говорится в сообщении пресс-службы мэрии Ярославля.

В пресс-службе также сообщили, что депутатами муниципалитета было предложено подготовить обращение в федеральную антимонопольную службу о необходимости проведения проверки экономической обоснованности стоимости услуг по кремации, которые предлагает в Ярославле организация-монополист.

Алла Чижова

Вся лента