Обновлено 9:42

Глава Железнодорожного района Екатеринбурга подал в отставку

Одной из причин ухода стала плохая уборка снега

Глава Железнодорожного района Екатеринбурга Андрей Курочкин ушел в отставку. Как сообщили в пресс-службе мэрии, чиновник подал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначена заместитель главы района Лилия Белоблоцкая. «Назначение нового главы района произойдет после того, как гордума выберет мэра Екатеринбурга»,— уточнили в пресс-службе.

Глава Железнодорожного района Екатеринбурга Андрей Курочкин

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Местные СМИ сообщают о том, что причиной ухода господина Курочника могла стать плохая уборка снега на улицах Железнодорожного района. Однако в районной администрации данную информацию опровергли, подчеркнув, что по итогам объезда исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов остался удовлетворен уборкой улиц.

Андрей Курочкин начал работать в органах местного самоуправления в 2002 году. До 2005 году был председателем комитета по потребительскому рынку Железнодорожного района. С 2005 по 2012 годы занимал должность заместителя главы района по вопросам потребительского рынка, а с 2012 по 2016 годы — по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. На пост главы Железнодорожного района господин Курочкин был назначен в ноябре 2016 года.

Вся лента