Губернатор Петербурга одобрил смягчение закона о «наливайках»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил смягчение закона о так называемых наливайках. Он подписал соответствующие изменения в ст. 5 закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В частности, законом смягчаются ранее установленные дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

«В ресторанах, барах, кафе, буфетах, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, в которых имеется зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 кв. м, розничная продажа алкогольной продукции продлевается на период до 1 января 2022 года»,— говорится в сообщении администрации Петербурга.

Ранее законодательное собрание Санкт-Петербурга решило снизить требования к заведениям общепита в жилых домах, торгующих алкоголем. Кафе и барам в многоквартирных домах массовых серий («хрущевках», «кораблях») с торговым залом до 50 кв. м будет запрещено торговать спиртным с 2022 года.

Ваш браузер не поддерживает видео

Подробнее — в публикации “Ъ-Санкт-Петербург” «Депутаты тасуют площадь».

Вся лента