Около полусотни незаконно занятых участков освобождено в Петербурге за декабрь

С начала декабря в Петербурге освобождено уже около полусотни земельных участков, незаконно используемых под размещение торговых точек. Ряд контрольных мероприятий по выявлению таких участков, находящихся в собственности города, провели сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Как сообщили в ККИ, рейды, в частности, проводились в Калининском, Приморском, Центральном, Адмиралтейском, Невском, Московском и Кронштадтском районах города. Большинство выявленных нарушений было связано с незаконным размещением торговых объектов (киосков, лотков, столов, тележек) по продаже плодоовощной, текстильной, сувенирной продукции. В результате рейдов освобождено не менее 49 земельных участков. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что ККИ в настоящий момент также ведет в Петербурге проверки заведений общепита — на предмет возможных нарушений коронавирусных запретов. Помимо сотрудников комитета в них участвует полиция, Росгвардия, Роспотребнадзор и Следственный комитет.

Вся лента