В Краснодаре 69 новых случаев COVID-19

За прошлые сутки в столице Кубани подтверждены 69 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее этот показатель составлял 70 заболевших. С начала пандемии в городе подтвердились 8624 диагноза COVID-19.

По данным краевого оперативного штаба, в Краснодаре за минувшие сутки подтверждено два летальных случая с коронавирусом. В специализированной клинической инфекционной больнице скончался 47-летний житель Гулькевичского района. На КТ у него выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. У мужчины также была анемия. В госпитале для ветеранов войн умерла 83-летняя жительница краевого центра. Кроме вируса COVID-19 у женщины были гипертония и ишемия головного мозга.

Всего, как сообщал “Ъ-Кубань”, в регионе за сутки подтвержден 181 новый случай коронавируса. Среди зараженных 103 женщины и 78 мужчин в возрасте до 95 лет, восемь из них – дети. Помимо Краснодара, 12 новых случаев подтверждено в Сочи. Медикам сочинских клиник не удалось спасти троих пациентов. В инфекционной больнице № 2 умер 70-летний мужчина с гипертонической болезнью, у которого на фоне COVID-19 развилась полисегментарная пневмония тяжелой формы. В этой же клинике скончалась 63-летняя женщина с аналогичным диагнозом, страдающая гипертонической болезнью и сахарным диабетом. Кроме того, в сочинской горбольнице № 3 умер 51-летний мужчина с полисегментарной пневмонией.

В Новороссийске подтверждено девять новых случаев COVID-19, в Анапе – семь, в Горячем Ключе – один.

Две жительницы края 79 и 83 лет скончались в Лабинской ЦРБ, по одному больному коронавирусом умерло в инфекционной больнице № 3 Новороссийска (73 года), в Тихорецкой ЦРБ (52 года), в Красноармейской ЦРБ (47 лет) и в инфекционной больнице № 4 Армавира (89 лет).

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в настоящее время 120 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких и пятеро – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента