Туристам могут разрешить переносить туры с кэшбэком до конца 2021 года

Туристам могут разрешить переносить туры с кэшбэком до 31 декабря 2021 года в случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории предоставления услуги или проживания туриста, следует из проекта постановления правительства. Срок переноса определяется дополнительным соглашением между туристом и юридическим лицом.

«При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъектов РФ, на которых предоставляется туристская услуга или на территории которых проживает турист, срок предоставления туристской услуги, оплаченной в период оплаты, может быть перенесен на более поздний срок, определяемый дополнительно по соглашению между туристом и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), сформировавшим туристскую услугу, но не позднее 31 декабря 2021 года»,— говорится в проекте постановления.

5 декабря завершился второй этап программы туристического кэшбэка. По программе туристы могут получить кэшбэк в размере 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. руб. Завершение оформленной путевки должно быть не позднее 10 января 2021 года. Для получения кэшбэка нужно оплатить услуги картой «Мир».

Вся лента