Суд обязал ростовские власти выдать разрешение на строительство высотного ЖК на Береговой

В суде первой инстанции ООО «ДЛВ Инвест» выиграло дело о строительстве высотного ЖК по адресу ул. Береговая, 33/4 у департамента архитектуры и градостроительства Ростова. Соответствующее решение опубликовано в картотеке арбитражного суда региона.

Согласно документу, суд признал отказ от выдачи разрешения на строительство незаконным и обязал власти Ростова выдать его. В жилищный комплекс входит два здания высотой от 15 до 22 этажей.

Как сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на замдиректора депстроя Глеба Мельникова, городская администрация планирует обжаловать решение суда.

Компания «ДЛВ Инвест» подала иск в отношении ростовского департамента архитектуры и градостроительства в марте этого года. В октябре городские власти приняли поправки в правила землепользования и застройки, которые запрещают строительство многоэтажных зданий вдоль набережной.

По данным сайта Kartoteka.ru OOO «ДЛВ Инвест» образовано в Москве в июле 2008 года. Бенефициаром является учрежденная на Кипре компания Lotinem Holdings Limited.

Наталья Шинкарева

Вся лента