В Краснодаре 51 новый случай коронавирусной инфекции

За минувшие сутки в столице Кубани зафиксирован 51 новый случай заболевания COVID-19. С начала пандемии в городе уже 8184 заболевших.

В целом, как сообщал “Ъ-Кубань”, за прошлые сутки в Краснодарском крае зафиксировано 175 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. ПО данным краевого оперативного штаба, среди заразившихся 99 женщин и 76 мужчин, в том числе 11 детей. Возраст пациентов от 4 до 86 лет.

Помимо Краснодара, коронавирус обнаружен у 20 человек в Сочи, у 15 человек - в Павловском районе, по 10 случаев - в Туапсинском и Выселковском районах. Восемь заболевших в Курганинском и Тихорецком районах, по шесть – в Абинском и Новопокровском, пять – в Белоглинском. По четыре новых пациента в Апшеронском, Староминском, Мостовском и Темрюкском районах, по три - в Калининском, Лабинском и Щербиновском районах. По два жителя заболели в Ейском и Красноармейском районах. По одному положительному результату получено в Новороссийске, Анапе, Горячем Ключе, Кавказском, Отрадненском, Славянском и Усть-Лабинском районах.

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 413,3. В настоящее время, по информации краевого министерства здравоохранения, 97 заболевших находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, еще пять человек – на ЭКМО в краевой клинической больнице № 1.

За минувшие сутки с COVID-19 умерло девять человек. Всего с начала пандемии - 660 летальных случаев.

В краевой клинической больнице № 1 скончался 69-летний житель Усть-Лабинского района. Причиной смерти стали коронавирус и двусторонняя пневмония. У мужчины также имелось новообразование в головном мозге. В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара скончалась 65-летняя жительница Кущевского района. Заражение COVID-19 привело к двусторонней пневмонии. Последние дни женщина находилась на ИВЛ. У нее диагностировали рак легкого и гипертоническую болезнь. Врачам Лабинской ЦРБ не удалось спасти 77-летнюю жительницу Отрадненского района. Причиной ее смерти также стала ковидная двусторонняя пневмония.

В Крымской ЦРБ умерла 65-летняя пациентка из Темрюка с воспалением легких и положительным тестом на COVID-19. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями. С таким же диагнозом скончалась 69-летняя жительница Новопокровского района в Тихорецкой ЦРБ. Пациентка находилась на ИВЛ. У женщины имелись патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и бронхиальная астма.

Еще один летальный случай произошел в краевой клинической больнице № 2. 45-летний краснодарец с коронавирусом и двусторонней пневмонией был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось.

Три человека скончались в инфекционной больнице № 2 Сочи. У всех пациентов на фоне коронавирусной инфекции развилось воспаление легких. 91-летний сочинец страдал гипертонией, 69-летний – хроническим лимфолейкозом. У 65-летней пациентки из Туапсе диагностировали гипертонию и хроническую обструктивную болезнь легких. Пациенты находились на ИВЛ.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента