В Петербурге создали «Карту сопротивления» баров и кафе

В Петербурге более 100 заведений общепита намерены продолжать работу в новогодние праздники, несмотря на ограничения. О своих планах они заявили участием в проекте «Карта сопротивления».

На карте размещены кафе, бары и рестораны, не признающие постановление властей Петербурга №121. Заведения продолжают работать. «Эти рестораны, бары и кальянные продолжают работать для гостей в штатном режиме. Если они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются», — сообщается в описании карты.

Как сообщает РБК, инициатором появления карты стал предприниматель Александр Коновалов. По его словам, к проекту уже присоединились более 200 заведений. Бизнесмен пояснил, что закрытие — «смерть» для кафе и ресторанов. Многие корпоративные мероприятия были оплачены еще осенью. Эти деньги уже пущены в оборот.

Напомним, что Смольный запретил кафе, барам и ресторанам общественного питания принимать посетителей с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января с семи вечера до шести утра. В период с 30 декабря и по 3 января эти заведения работать не смогут.

Вся лента