В Ростове осудили за взятку бывшего военного комиссара

Приговор последнему из участников преступной схемы по освобождению граждан от военного призыва вынесен Кировским районным судом. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области. Бывший военный комиссар Владимир Хрущев приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 1 млн руб. по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что Хрущев в 2017 году получил от сотрудника ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы Минобороны России», подполковника медицинской службы запаса Сергея Змушко, 320 тыс. руб. Воспользовавшись должностным положением, бывший военный комиссар оказал содействие в незаконном освобождении четырех ростовчан от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Обвиняемый полностью признал свою вину. Отмечается, что Змушко был осужден в июле 2019 года.

По обвинению в получении взяток были признаны виновными участвовавшие в этой преступной схеме бывшие военные комиссары Советского и Железнодорожного районов Сергей Харин, Азова и Азовского района Ростовской области Андрей Щелчков.

Наталья Шинкарева

Вся лента