«Шинник» упустил победу в матче ФНЛ со СКА-Хабаровск

5 декабря ярославский «Шинник» в матче 26 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) проиграл на своем поле команде СКА из Хабаровска. Матч на стадионе «Шинник» в Ярославле закончился со счетом 3:2 в пользу гостей. Ярославцы первыми открыли счет, но удержать победу не смогли. Это уже 18-й проигрыш ярославской команды, которая находится в зоне вылета из ФНЛ, замыкая турнирную таблицу.

В сегодняшнем матче «Шинник» открыл счет уже на 11-й минуте. После розыгрыша штрафного, гол забил Сергей Самодин. На 20-й минуте гости сравняли счет, а на 32-й минуте вышли вперед. Голы забили Ираклий Квеквескири и Константин Базелюк. На 57-й минуте матча, после точного удара головой Дмитрий Тананеева «Шинник» сравнял счет. А за 15 минут до конца матча хабаровчанин Дмитрий Барков забил победный гол. Ярославская команда провела серию атак в конце матча, но спасти игру не смогла.

Это уже вторая игра команд в новом сезоне первенства ФНЛ. В первой встрече в Хабаровске 30 августа «Шинник» тоже уступил со счетом 1:2.

В первенстве ФНЛ начался большой зимний перерыв. Следующий матч ярославская команда проводит 27 февраля на выезде с командой «Чайка» из Ростовской области.