«My Big Love недостает концептуальной целостности»

Дарья Цивина — о винном баре

Обозреватель ИД “Ъ” Дарья Цивина рассказывает о противоречиях в интерьере и обслуживании заведения в Москве, а также о меню и винной карте.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

В постоянно растущем полку московских винных баров прибыло. Очередное открытие уходящего года — винный бар My Big Love, где в своей любви к вину признается успешный IT-предприниматель, он же начинающий ресторатор Анатолий Сморгонский.

Неопытность, как известно, любви не помеха, и все же My Big Love явно недостает концептуальной целостности. Классическая чопорная обстановка винного ресторана не совпадает с нетребовательными стандартами сервиса, рафинированные бокалы Zalto никак не рифмуются с неудобными столовыми приборами, а инновационное меню на планшетах совсем не вяжется со старомодным интерьером.

За кухню отвечает Людмила Яковенко — шеф молодой и весьма перспективный, за винную карту — сомелье Марьям Лебедева, о которой можно сказать то же самое. Меню My Big Love получилось очень неровным, в нем есть много слабых позиций, но есть и настоящие авторские хиты, например, паста мандилли в виде зеленых шелковых платочков, с песто из кейла, солеными лимонами, хрустящей капустой и рикоттой. Ради этой пасты в новый винный бар стоит прийти специально, как и за сорбетом из кизила и сливы. В винной карте тоже можно найти немало интересного, особенно если вы предпочитаете французскую классику — Бордо, Бургундию и Шампань. Более 30 вин льют по бокалам, и тут в активной ротации также оказываются совсем непростые бутылки, вроде супертосканского Sassoforte.

Вся лента