Для принятия бюджета Александровского округа на 2021 год не хватило кворума

Как стало известно “Ъ-Прикамье”, заседание думы Александровского муниципального округа, на котором планировалось рассмотреть бюджет муниципалитета на 2021–2023 годы, не состоялось из-за отсутствия кворума. По словам собеседников, знакомых с ситуацией в территории, на заседание пришли 6 из 14 депутатов представительного органа. В результате вопрос о бюджете был перенесен на 17 декабря. Отметим, что в этот же день депутаты планируют рассмотреть вопрос о выборе главы округа.

Глава Александровского муниципального района Светлана Богатырева подтвердила “Ъ-Прикамье”, что заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. «Кроме бюджета, планировали рассмотреть еще и несколько вопросов местного значения»,— добавила руководитель района.Источник, близкий к администрации района, отметил, что проект бюджета был внесен в думу своевременно.

Собеседник, близкий к администрации губернатора Пермского края, полагает, что кворум систематически срывают депутаты, близкие к бывшему главе района и помощнику главы муниципалитета по связям с общественностью Александру Шицыну. «Не сумев заручиться поддержкой большинства депутатов, чтобы вернуться в кресло главы района, он теперь решил действовать по принципу „так не доставайся же ты никому!“. Александр Шицын и его команда срывают принятие бюджета ради удовлетворения собственных амбиций. Хотя этот вопрос напрямую касается каждого жителя округа, так как в бюджете заложены расходы на уборку улиц от снега, освещение территории, вывоз мусора и зарплату для сотрудников бюджетных учреждений»,— отмечает источник.

Сам Александр Щицын заявил “Ъ-Прикамье”, что не имеет отношения к срыву кворума.

Вся лента