Мэр Новосибирска назвал сроки начала ремонта нового моста

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о планах начала ремонта Коммунального моста. По его словам, проектно-сметная документация будет подготовлена к началу следующего сезона, в это же время будет найдено финансирование и начнется ремонт, сообщил он во время прямой трансляции НГС.

«Сейчас мы занимаемся поддерживающим ремонтом. Мы приобрели специальную мастику и сейчас используем ее. Но она эффективна только при ямочном ремонте. То есть, при локальном ремонте. А если говорить о поверхности моста, то там нужно ремонтировать всю поверхность»,— сообщил господин Локоть.

По словам мэра, ремонт, который будет проводиться параллельно с движением автомобилей, «будет создавать определенные неудобства».

«Мы рассчитываем на то, что интенсивность движения в летний период меньше и на определенное понимание новосибирцев. Планы у нас такие, не ждать начала 2022 года, а приступать к ремонту уже в следующем году»,— сказал мэр.

Коммунальный (Октябрьский) мост был открыт в 1955 году, стал первым автомобильно-трамвайно-пешеходным мостом через Обь в Новосибирске. За 65 лет использования капитальный ремонт ни разу не производился.

Даниил Тарабукин

Вся лента