Обновлено 14:07

Структура УГМК выкупила недостроенную гостиницу «Дели»

Здание планируют снести

АО «Ледовая арена» (принадлежит УГМК и министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области, МУГИСО) выкупило недостроенную гостиницу «Дели» в центре Екатеринбурга. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе МУГИСО.

Недостроенное здание гостиницы в центре Екатеринбурга.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Напомним, гостиница принадлежала ТДЦ «Мегаполис» бизнесмена Сергея Флеганова. Сумма сделки составила 240 млн руб.

По данным источника “Ъ-Урал”, компания планирует снести недострой, что дальше будет с земельным участком, пока не раскрывается.

Отметим, что на напротив недостроя, на другом берегу Исети, структура УГМК строит ледовую арену.

Строительство гостиницы «Дели» началось в Екатеринбурге в 1995 году на берегу реки Исеть в районе цирка. В 1997 году работы прекратились, а владевшая зданием российско-индийская компания «Екатеринбург-Дели» заявила о ликвидации. К тому времени была возведена коробка гостиницы. В 2016 году новые собственники — ТДЦ «Мегаполис» (принадлежит бизнесмену Сергею Флеганову) — заявили о возобновлении работ, которые должны были занять около года, но строительство снова было остановлено. Как объяснил ранее “Ъ-Урал” господин Флеганов, причина, по которой гостиницу так и недостроили, в том, что не удалось до конца все согласовать с городскими властями.

Вся лента