Владельцы БЦ Lencom опровергают его продажу

На площадке Avito 27 ноября появилось объявление о продаже за 400 млн руб. пермского бизнес-центра Lencom (ул. Комсомольский проект, 28), принадлежащего бизнесмену Александру Флегинскому, реализацией объекта занималось АН «Перспектива». Однако после обращения «Ъ-Прикамье» к владельцам здания за комментарием, объявление было убрано. Представители собственника опровергли информацию о продаже Lencom. При этом по данным источников «Ъ-Прикамье», офисный центр реализуется в рамках «закрытой продажи».

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Общая площадь БЦ Lencom — 4 тыс. кв. м. Строительство восьмиэтажного здания завершилось в 2016 году. Застройщик ООО «Геоинвестстрой» длительное время не мог ввести объект в эксплуатацию, и в итоге в августе 2017 года обратился в краевой арбитражный суд с соответствующим иском. После проигрыша в суде мэрия Перми выдала разрешение на ввод здания в эксплуатацию. По данным справочника 2gis.ru, в БЦ размещаются 16 организаций, среди которых заведения общепита, офисы и прочее.

Финансовый директор ГК «РИАЛ» Марина Медведева считает, что заявленная цена объекта – выше рыночной. Госпожа Медведева оценивает БЦ Lencom в 250-275 млн руб. и полагает, что на пермском рынке мало таких покупателей, которые могут приобрести такие крупные объекты, как Lencom. «Сегодня на рынке есть более выгодные финансовые вложения. Я сомневаюсь, что кто-то будет делать крупные вложения в недвижимость, тем более в офисную, тем более в состоянии пандемии и перераспределения рынка в сторону удаленного доступа», - отмечает финансовый директор «РИАЛ».

Вся лента