Занятия в детских кружках и секциях в Томской области возобновятся в очном формате с 1 декабря

Очные занятия для детей в кружках и секциях в Томской области начнутся с 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, ссылаясь на соответствующее распоряжение губернатора Сергея Жвачкина. Он возглавляет региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Фото: Никита Инфантьев, Коммерсантъ

«Губернатор принял решение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режиме с 1 декабря. Однако при этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, где занимаются дети, независимо от формы собственности, неукоснительно соблюдались все санэпидтребования, а занятия проводились малыми группами — не более 15 человек»,— заявила вице-губернатор Людмила Огородова.

По данным регионального штаба, в субботу в Томской области зарегистрировано 196 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 243 человек. От COVID за сутки умерли пять пациентов. Все они входили в группу риска по возрасту и сопутствующим заболеваниям: четверо страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением, у одного диагностировали онкологию. За весь период пандемии в Томской области умерло 162 жителя.

Илья Николаев

Вся лента