Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 15 января

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов продлил режим повышенной готовности в регионе до 15 января 2021 года. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства Ямала. Также продлен обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

До 15 января в округе сохраняется масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественных местах. В ЯНАО усилен режим дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в других местах массового пребывания людей. Сдавать анализ на COVID-19 необходимо после более чем 10-дневного выезда за пределы региона.

На Ямале также запрещены с 23.00 до 06.00 демонстрация кинофильмов, организация зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания (кроме точек на вокзалах, заправках, в аэропортах, гостиницах, дистанционной доставки и обслуживания на вынос). Предоставление услуг ЗАГСа будет происходить только по предварительной записи.

Кроме того, соцвыплаты департамента и учреждений соцзащиты автоматически продлеваются до 01 марта 2021 года.

С начала пандемии в округе зарегистрирован 25 951 случай COVID-19, 17 441 пациент уже выздоровел, 254 больных скончались.

Вся лента