Пострадавших в ДТП на Кубани готовы перевезти в Краснодар вертолетом санавиации

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что пострадавших в смертельной аварии в Выселковском районе Кубани готовы при необходимости доставить вертолетом санавиации в медучреждения краевого центра. По словам главы региона восемь пострадавших в ДТП сейчас находятся в местной центральной районной больнице.

«Не менее страшно, что "Газель" была не предназначена для перевозки пассажиров. Вместо кресел — деревянные лавки вдоль бортов. Предстоит детально разобраться, почему людей возили на работу, как груз. Это совершенно недопустимо»,— пишет господин Кондратьев.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, следственный отдел по Выселковскому району регионального СКР проводит доследственную проверку по факту оказания услуг ненадлежащего качества, повлекшего гибель шестерых местных жителей в результате аварии на трассе Выселки — Бейсужек-2. ДТП произошло сегодня, 27 ноября, около 8:30 минут в Выселковском районе на 5 км автодороги Выселки — Кирпильская. По предварительным данным, водитель «Газели» при развороте не предоставил преимущество в движении КамАЗу.

Дмитрий Михеенко

Вся лента