Стоимость работ в сквере Василия Тарасова в Ижевске превысила 13,5 млн рублей

В Ижевске прошло торжественное открытие сквера имени бывшего руководителя завода «Ижсталь» Василия Тарасова. Он находится в районе перекрестка улиц Металлургов и 50 лет ВЛКСМ, стоимость выполненных работ составила 13,5 млн руб., сообщает пресс-служба городской администрации. Отметим, что объект построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Новый сквер на пустующей территории планировалось обустроить в несколько этапов, но в год 260-летия нашего города и его главного металлургического предприятия, 100-летия Удмуртии было бы нелогичным растягивать строительство. Спасибо всем, кто участвовал в разработке, продвижении и обустройстве сквера, который носит имя Василия Семеновича Тарасова. Этот человек много сделал для завода, Ижевска, Удмуртии, страны. Сквер его имени — лишь малая доля огромного уважения горожан к Василию Семеновичу. Уверен, что этот небольшой уголок будет местом массового притяжения ижевчан»,— заявил на открытии глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Напомним, что ранее господин Бекмеметьев уже сообщал о завершении работ в сквере. Тогда он отметил, что работы планировали на два года, но завершили за один.

Вся лента