В Краснодаре 56 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в столице Кубани зафиксировано 56 новых случаев коронавирусной инфекции. В Краснодарском крае, как ранее писал “Ъ-Кубань”, 174 новых случаев.

Помимо Краснодара, по девять новых случаев зафиксировано в Новороссийске и Курганинском районе, по восемь - в Сочи, Анапе, Кавказском, Гулькевичском и Мостовском районах, семь – в Белореченском районе. По шесть человек выявлено в Выселковском, Темрюкском и Красноармейском районах, по пять – в Лабинском и Туапсинском, четыре – Ейском, три – в Абинском. По два новых пациента в Апшеронском, Отрадненском, Староминском, Успенском, Новопокровском и Крымском районах, по одному – в Динском, Калининском, Тимашевском, Щербиновском, Новокубанском и Павловском униципалитетах.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, показатель заболеваемости в регионе на 100 тыс. населения составляет 380,1. В настоящее время 53 пациента находятся в тяжелом состоянии. Из них 49 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В целом за сутки летальные случаи произошли в пяти инфекционных госпиталях Кубани. Так, в краевой клинической больнице № 1 умер 71-летний житель Динского района. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, а год назад перенес инфаркт миокарда. В Тихорецкой районной больнице не удалось спасти 46-летнего мужчину из Белоглинского района. На фоне коронавируса у него развилась двухсторонняя пневмония. У пациента диагностированы гипертония и хроническая сердечная недостаточность. В Сочи умерла 70-летняя женщина. Причина смерти - двухсторонняя ковидная пневмония. Там же скончался 52-летний житель курорта. Он больше двух недель находился на ИВЛ с воспалением легких. Пациент имел патологии сердечно-сосудистой системы. В Славянской ЦРБ умерла 58-летняя пациентка с двухсторонней пневмонией, страдавшая бронхиальной астмой. В городской больнице Горячего Ключа скончался 60-летний местный житель. Он умер из-за двухсторонней ковидной пневмонии.

Дмитрий Михеенко

Вся лента