Назначен новый заместитель министра внутренних дел по Башкирии

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка республиканского МВД Артур Сайфуллин назначен заместителем министра внутренних дел по Башкирии - начальником полиции. Соответствующий указ 25 ноября президент Владимир Путин подписал 25 ноября, сообщается на сайте ведомства.

Его предшественник Андрей Демидов, занимавший эту должность с мая 2017 года, в октябре уволился из органов внутренних дел.

Артур Сайфуллин родился в 1966 году. Окончил Уфимский юридический институт МВД. В 1995 году начал служить участковым инспектором милиции УВД Октябрьского района. В 2006 году назначен заместителем начальника Октябрьского РУВД Уфы, начальником милиции общественной безопасности. С 2010 года — заместитель начальника УВД по Уфе, начальник милиции общественной безопасности. В 2011 году возглавил Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД. С 2015 года работал заместителем начальника полиции МВД по охране общественного порядка. Имеет звание полковника полиции.

Влада Шипилова

Вся лента