Мэрия Воронежа объявила конкурс на создание проекта благоустройства Петровской набережной

Администрация Воронежа объявила открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству первой очереди Петровской набережной, сообщили в пресс-службе мэрии. Речь идет о разработке проекта на пешеходную часть набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади с прилегающей к ней территорией. Заявки будут приниматься до 18 декабря, контракт с победителем планируется заключить в начале 2021 года. Начальная максимальная цена контракта — 4,4 млн руб. Сделать проект необходимо до конца апреля 2021 года.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Первая очередь благоустройства будет проходить на большой территории — 11,6 га, поэтому вести работы на ней мы будем поэтапно. Начнем с пешеходной части набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. В дальнейшем приступим к самой площади и прилегающим к ней участкам»,— отметил мэр облцентра Вадим Кстенин.

Проект должен предусматривать наличие велодорожки, установлены скейт- и воркаут-площадок неподалеку от бывших теннисных кортов, детскую площадку, в которой для создания игровой среды нужно будет использовать элементы ландшафта. Кроме того, в проекте должны быть обозначены зона отдыха со смотровой площадкой и обновленная пристань.

О том, какой могла бы быть Петровская набережная,— в публикации “Ъ-Черноземье”.

Валерия Розбот

Вся лента