«Нестле» вложит 2 млрд рублей в модернизацию кондитерской фабрики в Пермском крае

Пермский край и компания «Нестле Россия» подписали соглашение о модернизации кондитерской фабрики. Компания планирует инвестировать 2 млрд руб. в строительство новой линии по производству KitKat в Перми. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Махонин и руководитель «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан. «Для нас как для региона с традиционно сильным сектором машиностроения и химической промышленности важно, что появляются крупные проекты в новых отраслях, например в пищевой. Особенно значимо, что инвестиционный проект на площадке Прикамья реализует международная компания. Запуск новой линии позволит увеличить экспортный потенциал пермских фабрик. На прошлой неделе регион первым в стране подписал соглашение о сотрудничестве с Российской торговой компанией в Китае. Партнерство направлено на поддержку продвижения местных товаров в КНР. Убежден, что у продукции, которая производится на пермских фабриках, есть высокий потенциал распространения на китайском рынке,— отметил Дмитрий Махонин.

По словам представителей компании, инвестиционный проект станет одним из самых крупных и знаковых в истории фабрики и увеличит производственные мощности KitKat. Строительство новой линии планируется завершить в 2021 году.

«Мы рады объявить об инвестициях в расширение нашей кондитерской фабрики в Перми. Новая производственная линия позволит нарастить объемы производства шоколадной продукции и поддержит нашу программу инноваций для России, стран СНГ и Европейского Союза»,— сказал Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

Фабрика «Нестле» в Перми — единственное предприятие, выпускающее батончики KitKat для жителей всей России и стран СНГ.

Вся лента