Обновлены пригородные поезда на Алапаевском направлении СвЖД

Пригородные поезда Алапаевского направления Свердловской железной дороги (СвЖД) получили новые пассажирские вагоны локомотивной тяги производства Тверского вагоностроительного завода, сообщила пресс-служба СвЖД.

В состав пригородных поездов Екатеринбург – Егоршино – Алапаевск будет включено 16 вагонов с местами для сидения, ранее закупленных ОАО «РЖД» по инвестиционной программе. Кроме того, приобретенные АО «Свердловская пригородная компания» (СПК, совместное предприятие СвЖД и правительства Свердловской области) шесть вагонов (пять плацкартных и один с местами для сидения) будут курсировать на маршруте Екатеринбург – Алапаевск – Сосьва. Вагоны будут поэтапно включаться в поезда Алапаевского направления с 26 ноября.

Новые вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, системами видеонаблюдения и информационными табло. В вагонах с местами для сидения установлены видеомониторы, кресла оборудованы подлокотниками, откидными столиками, персональными аудиомодулями, розетками для зарядки мобильных устройств.

Ранее СвЖД добавила четыре новых вагона в состав маршрута Екатеринбург—Верхний Уфалей, а в ноябре три рельсовых автобуса «Орлан» прибыли в депо Нижнего Тагила, они начнут курсировать в 2021 году.

Ирина Пичурина

Вся лента