На Тамбовском пороховом заводе наладят производство перчаток за 1,5 млрд рублей

Одно из крупнейших оборонных предприятий Тамбовской области — ФКП «Тамбовский пороховой завод» планирует в 2021 году запустить «первое отечественное» производство нитриловых перчаток. Об этом глава Тамбовской области Александр Никитин рассказал в ходе онлайн-встречи с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

По словам господина Никитина, объем инвестиций в проект составляет 1,5 млрд руб. По данным “Ъ-Черноземье”, около 400 млн руб. из этой суммы может быть направлено на реконструкцию цеха, в котором разместится новое оборудование. Господин Никитин также пригласил господина Мантурова на предстоящую церемонию запуска производства.

По словам главы региона, проект по созданию производства нитриловых перчаток «позволяет создавать новые рабочие места, способствует росту промышленного производства, обеспечивает население и медицинских работников востребованной продукцией по защите людей в период пандемии вирусной инфекции». «Проект очень емкий, с достаточно хорошими показателями экономической эффективности»,— подчеркнул господин Никитин.

Олег Мухин

Вся лента