Взявший в заложники детей в Колпино арестован на два месяца

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дениса Бельтюкова, обвиняемого по пп. «г,д,ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетних). В СИЗО мужчина пробудет как минимум до 23 января 2021 года, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга.

В сообщении уточняется, что Бельтюков имеет девять классов образования, не работает, биологических детей у него трое. Суду он пояснил, что раньше регулярно вечерами употреблял пиво, но прекратил, в прошлую пятницу «отметил» пять недель без спиртного.

Следователь сообщил, что Бельтюков свою вину признал в полном объеме. Обвиняемый же пояснил, что с позицией следователя не согласен, никого он не удерживал, дети просто находились дома. Детей и жену очень любит, хочет жить с ними, отметил мужчина.

«Это было помешательство, таблетки, которые мне выписали, нельзя было принимать с алкоголем»,— подчеркнул на суде Бельтюков, сообщив, что очень хочет пройти лечение и понять, что произошло. У суда он просил домашний арест в квартире, которую сейчас ремонтирует, «если нельзя с семьей», либо любую другую меру.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что накануне днем обвиняемый , выгнав жену из дома на Пролетарской улице в Колпино, взял в заложники шестерых детей. В течение нескольких часов он удерживал их в квартире, угрожая убить. Позже мужчина сдался силовикам. Освобожденные дети были отправлены в больницу. Один ребенок в настоящий момент находится в реанимации.

Вся лента