Госжилнадзор через суд аннулировал лицензию недобросовестной управляющей компании в Ленобласти

Комитет государственного жилищного надзора Ленинградской области через суд добился аннулирования лицензии управляющей компании УК «Наш дом Северо-Запад» за многочисленные нарушения при управлении многоквартирными домами. В практике комитета это первый подобный случай. Об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Ромадова сообщает пресс-служба областного правительства.

В сообщении уточняется, что лицензия у УК «Наш дом Северо-Запад» была аннулирована за ненадлежащее содержание многоквартирных домов, а также за систематическое невыполнение предписаний комитета, что привело к исключению более 15% общей площади из реестра многоквартирных домов.

«Мы намерены и дальше бороться с недобросовестными управляющими компаниями, которые не выполняют свои обязательства перед жителями Ленинградской области»,— подчеркнул господин Ромадов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в начале сентября в офисах управляющей компании «Наш дом» в Петербурге и Ленобласти прошли обыски по уголовному делу о возможной фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

Вся лента