В Ижевске открылся центр спортивного тестирования

Центр спортивного тестирования открылся в Ижевске по адресу ул. Кооперативная, 9. В нем дети от 6,5 до 12,5 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также все первоклассники, смогут пройти бесплатный тест на предрасположенность к отдельным видам спорта, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«За 60 минут нужно выполнить задания, которые оценят общий уровень физического развития, психофизиологические свойства, индивидуальные двигательные способности. По итогам тестирования каждый ребенок получит заключение с перечнем видов спорта, отвечающих его индивидуальным способностям и, наоборот, не соответствующих, а также рекомендации по развитию»,— говорится в сообщении.

Отметим, что для прохождения теста необходимо подготовить справку от врача о возможности заниматься физкультурой, свидетельство о рождении ребенка, справку школьника и документ, подтверждающий льготную категорию. Участников тестирования планируют включать в реестр спортивно одаренных детей центра спортивной подготовки региона.

Вся лента