Губахинская сеть кофеен зашла в Пермь

Губахинская сеть кофеен Coffee Land открылась в Мотовилихинском районе Перми, на ул. Тургенева, 17, сообщает mediakub.net. Coffee Land была основана в Губахе в 2018 году. Кофейня Coffee Land в Перми стала третьей торговой точкой сети. Две другие, открытые ранее, расположены в Губахе. Управляющий Coffee Land Владимир Гречухин отметил, что решение о выходе на рынок краевого центра является тщательно продуманным. «Выходить на пермский рынок сразу мы считали преждевременным из-за высокой конкуренции. Но за два с половиной года работы в Губахе мы получили бесценный опыт, отладили бизнес-процессы, и теперь чувствуем себя к этому готовыми»,— сказал господин Гречухин.

Весной 2021 года основатели Coffee Land планируют открыть еще как минимум одну кофейню в Перми. «Постоянно мониторим ситуацию с помещениями, подбираем подходящую площадку. Хотелось бы, чтобы она была в центре Перми»,— заявил управляющий Coffee Land.

По данным справочника 2gis.ru, в Перми насчитывается 249 кофеен, однако в это число входят и кафе-кондитерские, кафе-пекарни и прочие.

Вся лента