В госпитале на базе ростовской горбольницы №20 сменился начальник

Вадима Галина, начальника второго ковидного госпиталя на базе горбольницы №20, отстранили от должности. Об этом сообщает 161.ru со ссылкой на главного врача больницы Вагана Саркисяна. При этом уточняется, что господин Галин продолжит работать в учреждении.

По словам главного врача, бывший руководитель госпиталя, расположенного в здании роддома, теперь будет отвечать «за упорядочивание системы, налаживание работы с погибшими». Начальником госпиталя назначили Анатолия Титова, а его заместителями по лечебной работе — Владимира Мурадьяна и Максима Ткачева.

Отмечается, что сейчас Анатолий Титов еще не приступил к новым обязанностям, так как у него подтвердился коронавирус. Врач находится на больничном, однако продолжает работать из дома. Ранее господин Титов руководил первым моногоспиталем.

В октябре ростовские СМИ сообщили о гибели 13 пациентов в первом ковидном госпитале на базе ростовской городской больницы №20. Работавшие в нем врачи заявили, что пациенты погибли из-за нехватки медицинского кислорода. Более двух недель спустя после происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели пяти пациентов по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На фоне скандала свои посты оставили министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.

Наталья Шинкарева

Вся лента