Обновлено 11:10

В Свердловской области зарегистрировано 378 новых случаев коронавируса

В Свердловской области четвертый день подряд фиксируется рекордное количество зараженных коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 378 человек, в том числе у 172 жителей Екатеринбурга.

Напомним, накануне в области COVID-19 выявили у 372 человек. При этом более десяти дней подряд число заразившихся за сутки превышает 350 человек.

Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии в Свердловской области составило 42 838 человек, из них 35 011 пациентов уже выздоровели (плюс 382 за сутки). По данным регионального оперштаба, количество летальных случаев выросло до 943.

Напомним, ранее вице-губернатор Павел Креков заявил, что ситуация по заболеваемости COVID-19 в Свердловской области стабилизировалась. Он объяснил это тем, что на протяжении нескольких дней количество пациентов, поступивших в больницы с диагнозом коронавирус, меньше, чем количество выписанных.

Накануне губернатор Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания до 7 декабря.

Вся лента