В Краснодаре 48 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в столице Кубани подтвердились 48 новых случаев COVID-19. В целом, как сообщал “Ъ-Кубань”, в регионе за сутки выявлено 172 заболевших.

В оперативном штабе Краснодарского края также сообщили, что помимо кубанской столицы в Динском районе выявлено 20 новых случаев инфекции, в Анапе – 18, в Белореченском районе – семь, в Новороссийске, Ейском и Лабинском районах – по шесть, в Туапсинском, Красноармейском, Темрюкском и Усть-Лабинском муниципалитетах, а также в Сочи и Геленджике – по пять. По четыре заболевших выявлено в Выселковском, Крымском и Мостовском районах, три - в Апшеронском, по два - в Горячем Ключе, Кореновском, Курганинском, Тимашевском и Белоглинском районах. По одному новому пациенту добавилось в Абинском, Каневском, Отрадненском, Северском, Новопокровском и Новокубанском районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, показатель заболеваемости в регионе на 100 тыс. населения равен 359. «45 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 42 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации», – отметили в ведомстве.

По словам заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Роспотребнадзора Веры Скорбовенко, эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции на сегодня в крае характеризуется стабилизацией темпов прироста.

«В структуре заболевания удельный наибольший вес составляют взрослые – 91,8%, дети – 8,2%. Число новых случаев по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 11%. Ежедневно в среднем 158,3 новых случаев против 142,7 на прошлой неделе. Темп прироста составляет 0,8% и остается на прошлом уровне», - говорит госслужащая.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента