Приставы обязали мэрию Ярославля обезопасить дороги к школам

В Ярославле по требованию судебных приставов было исполнено решение суда, обязавшее мэрию города привести находящиеся возле трех школ дороги в соответствие с требованиями безопасности, сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов.

Фото: Пресс-служба ФССП России по Ярославской области

В сообщении отмечается, что в суд с исками обратились сотрудники прокуратуры. По решению суда мэрия должна была оборудовать вблизи трех общеобразовательных школ безопасные участки дорог,

«По решению суда возле образовательных учреждений необходимо было нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки, привести параметры искусственных неровностей в районе нерегулируемого пешеходного перехода в соответствие с требованиями ГОСТов, а также установить ограничивающие пешеходные ограждения»,— пояснили в пресс-службе.

Судебные приставы вынесли в отношении мэрии Ярославля предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). После этого решение суда было исполнено. Мэрия устранила выявленные нарушения. На участках дорог рядом со средними школами №40, №15 и №32 были проведены все необходимые работы, в том числе, установлены дорожные знаки, ограждение и нанесена разметка.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 178.9 км дорог, с общей стоимостью работ 4.2 млрд руб.

Екатерина Руденко

Вся лента