Lamborghini раскрыла суперкар Huracan STO

Компания Lamborghini раскрыла суперкар Huracan STO — новую флагманскую модификацию купе Lamborghini Huracan Evo.

Версия Super Trofeo Omologata (STO) оснащается атмосферным 640-сильным 5,2-литровым V10 в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, задним приводом и полноуправляемым шасси. Новинка отличается тщательной проработанной аэродинамикой и переработанными кузовными панелями, 75% которых сделаны из углепластика.

Передняя часть кузова представляет собой единую деталь cofango, которая включает в себя бампер, крышка багажника, в котором предусмотрены места для гоночных шлемов, и крылья, сзади появилось стационарное антикрыло, «ковш» воздухозаборника на крыше и аэродинамический «плавник» на крышке моторного отсека. Салон отделан алькантарой и углепластиком, убрана мультимедийная система и переработана цифровая панель приборов, а штатные сиденья заменены «ковшами» с многоточечными ремнями безопасности.

На Huracan STO установлено более тонкое и легкое лобовое стекло, магниевые колесные диски с креплением моногайкой и покрышками Bridgestone Potenza, новые карбон-керамические тормоза Brembo CCM-R. У суперкара перенастроена подвеска, расширена задняя колея, а также предусмотрены особые режимы силовой установки и электроники — STO (стандартный), Trofeo (для гоночной трассы) и Pioggia (для езды в дождь).

Над Lamborghini Huracan STO работали специалисты заводского гоночного подразделения Squadra Corse, которые вдохновлялись чистокровными гоночными купе Lamborghini Huracan Super Trofeo Evo и Lamborghini Huracan GT3 Evo. Продажи новинки начнутся весной 2021 года — в России Lamborghini Huracan STO будет стоить от 22,5 млн руб.

Вся лента