Суд вновь признал ликвидацию железной дороги между Пермь I и Пермь II законной

Свердловский районный суд Перми отказал общественнику Денису Галицкому в иске к Минобороны РФ. Информация об этом размещена на сайте суда. Сам господин Галицкий на судебное заседание не явился.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Как объяснил общественник на своей странице в Facebook, у одного из соистцов, ранее контактировавшего с больным коронавирусом, поднялась температура и он направил ходатайство об отложении. Денис Галицкий надеялся, что судья отложит рассмотрение дела.

«Не ходить в суд - крайне нетипично для меня, но сегодня у меня были личные дела, и я решил ими не пренебрегать, а то я бьюсь за эти пути, как будто я единственный в них заинтересован», - поделился общественник

В своем иске Денис Галицкий снова попытался оспорить закрытие железнодорожных путей между станциями Пермь I и Пермь II. По мнению общественника, Минобороны РФ не должно было согласовывать прекращение сообщения. Господин Галицкий полагает, что Минобороны «дало себя обмануть и посчитало, что Северный железнодорожный обход Перми дублирует мост через Каму на Транссибе».

Железнодорожное сообщение между станциями Пермь I и Пермь II было закрыто 27 января. Краевые власти планируют убрать железную дорогу с набережной Камы и заменить ее скоростным трамваем. Ранее Денис Галицкий пытался оспорить приказ Минтранса РФ о закрытии участка между станциями в Свердловском районном суде и Пермском краевом суде. Однако, суды посчитали, что это решение было принято законно.

Вся лента