Куйвашев попросит «Евраз» профинансировать ремонт ДК в селе Петрокаменское

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратится к компании «Евраз» с просьбой профинансировать ремонт дома культуры в селе Петрокаменское (Горноуральский городской округ).

Проблему поднял депутат регионального заксобрания Владимир Радаев. По его словам, реализация проекта длится уже четыре года, стоимость ремонта оценивается в 120 млн руб. «В бюджете на следующий год средств на этот проект не предусмотрено. Если ремонт не профинансировать, то там все растащат»,— подчеркнул господин Радавев.

Евгений Куйвашев заверил, что знаком с ситуацией. «Я обращусь к “Евразу”, чтобы они помогли на этом этапе. Позже область вернет компании затраченные средства»,— заверил глава региона.

Ранее местные СМИ писали о том, что деньги на ремонт дома культуры власти Свердловской области обещали выделить в 2020 году.

Село Петрокаменское является одним из старейших населенных пунктов в Свердловской области. Оно было основано в 1788 году вместе с Петрокаменским заводом, который закрылся в 1912 году. По данным администрации Горноуральского округа, сейчас в селе проживает около 3,4 тыс. человек.

Анастасия Реутова

Вся лента