«Связной» будет продавать подержанные смартфоны

«Связной» в партнерстве с компанией Smart Bazar запустит продажу подержанных смартфонов в интернет-магазине ритейлера, сообщили в «Связном». Этот проект продажи бывшей в употреблении техники разных брендов станет первым на рынке крупных российских ритейлеров.

«Рынок подержанных смартфонов имеет большой потенциал. Такое устройство стоит до 60% дешевле нового, что, безусловно, должно привлечь покупателей. Мы даем возможность нашим клиентам получить желанный смартфон с минимальными затратами»,— сообщил директор по сервису «Связного» Андрей Агапов (цитата по ТАСС).

На первом этапе услуга будет доступна жителям Москвы и Петербурга, до конца года партнеры планируют расширить возможность покупки б/у смартфонов для жителей всей страны. Смартфоны, принятые по программе trade-in, будут проходить диагностику, тестирование, сертификацию, а при необходимости им будут менять аккумуляторы, экраны и другие компоненты.

По данным аналитиков GS Group, по итогам этого года поставки смартфонов в Россию могут выйти в небольшой плюс — на 1–2%, до 38 млн штук. По мнению экспертов, россияне начнут покупать более дорогие смартфоны в качестве подарков к Новому году.

Подробнее — в материале “Ъ” «Смартфоны положат под елку».

Вся лента